Члены Гильдии маркетологов приняли участие в 2-дневном мероприятии «Рекламный хаб Северной столицы».
Члены Гильдии маркетологов России приняли участие в одном из ключевых отраслевых событий — «Рекламный хаб Северной столицы», который прошёл 17–18 февраля 2026 года в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум».
Мероприятие стало значимой площадкой для выстраивания деловых связей между поставщиками рекламных и маркетинговых услуг и крупными корпоративными заказчиками. В числе участников — ведущие компании своих отраслей: «Апатит», «Балтика», «Газпром бурение», «Газпром Межрегионгаз», Императорский фарфоровый завод, «ЛСР. Управление недвижимостью» и другие.
Общая площадь экспозиции превысила 2200 кв. м, а количество деловых контактов и переговоров — 2000, что подтверждает высокий интерес рынка к формату профессионального взаимодействия.
Ключевым элементом второго дня стала деловая программа с участием отраслевых экспертов. В числе спикеров выступила член Гильдии маркетологов России, директор по маркетингу Международного центра репродуктивной медицины Ксения Ростова с темой «Нетривиальные форматы контента».
По её словам, мероприятие отличалось высоким уровнем организации и вовлечённости аудитории:
«Масштаб впечатляет: насыщенная выставочная экспозиция, постоянная загрузка переговорной зоны. Деловая программа содержательная и разнообразная, зал был полностью заполнен. При этом строго соблюдался тайминг, что редко встречается на мероприятиях такого уровня».
Гильдия маркетологов России выступила информационным партнёром события, подтвердив свою роль как профессионального сообщества, объединяющего экспертов и способствующего развитию маркетинговой отрасли.
Координацию участия в Санкт-Петербурге осуществлял член Совета Гильдии Сергей Александров.


