Яндекс.Метрика

Отчет о Совете 14 мая

Совет Гильдии Маркетологов 14 мая 2012 года

Повестка заседания:

  1. Прием новых членов (Балаев, Березин)
  2. О Дополнительных источниках финансирования Гильдии (Андрей Веселов)
  3. Формирование цехов (все члены Совета)
  4. О Справочнике Гильдии (Березин, Балаев)
  5. Принятие положения о «Корпоративных членах»
  6. Принятие положения о «Званиях и наградах» (Хаев, Назаров, Панкрухин)
  7. О поддержке конференций в июне-августе (Березин, Панкрухин, Иванюшин)
  8. Принятие решения по формированию Комитета по Инновациям
  9. О Научном Совете Гильдии (Березин, Панкрухин, Никишкин)
  10. Разное

Присутствуют члены Совета:

  • Игорь Березин (+ делегировали: Иванов, Гвоздик, Птуха)
  • Балаев Сергей
  • Назаров Владимир
  • Денисова Ирина
  • Пратусевич Виктор
  • Шматов Максим
  • Циммерман Елена
  • Панрухин Александр (+ делегировал Карапетян)
  • Хаев Олег (+ делегировал Ширяев)
  • Иванюшин Дмитрий
  • Никишкин Валерий

    Присутствуют члены Гильдии:

  • Сагинова Ольга
  • Веселов Андрей
  • Юрик Михаил

    Приглашенные:

  • Гавриков Андрей
  • Свищева Марина
  • Соколов Виктор

    1. Прием новых членов в Гильдию

    Решения. Принять в Гильдию Маркетологов:

  • Ландышев Сергей – бренд-менеджер «ЭНТРОРОС» (производство и сбыт ГСМ), Санкт-Петербург. Рекомендуют: Юрик, Черняков. Принят — единогласно.
  • Гавриков Андрей – генеральный директор компании «Комплето» (системный электронный маркетинг). Рекомендуют: Скоробогатых, Сагинова. Принят – единогласно.
  • Колтунов Дмитрий – директор по маркетингу «ЭкоДом ЖБИ-1» (Тюмень). Рекомендуют: Березин, Панкрухин. Принят — единогласно.
  • Жолобов Владимир — генеральный директор компании Z&G (Екатеринбург). Рекомендуют: Березин, Панкрухин. Принят — единогласно.
  • Исключить из Гильдии Маркетологов Соколенко Ольгу (Саратов) за неуплату членских взносов и утрату контактов с членами Гильдии. Исключена единогласно.

    2. О дополнительных источниках финансирования

    Решение:

  • Приять информацию Андрея Веселова к сведению.
  • Продолжить обсуждение в составе: Андрей Веселов, Дмитрий Иванюшин, Олег Хаев, Елена Циммерман.

    3. Формирование цехов

    Решения:

    Сформировать цех «Образование» в составе:

  • Александр Панкрухин (РАНХиГС) – координатор
  • Валерий Никишкин (РЭУ) – координатор
  • Борис Соловьев (РЭУ) – почетный член Гильдии
  • Тамара Данько (РЭУ)
  • Ирина Скоробогатых (РЭУ)
  • Ольга Сагинова (РЭУ)
  • Татьяна Розанова (РЭУ)
  • Китова Ольга (РЭУ)
  • Силонова Наталья (РЭУ)
  • Рыкалина Ольга (РЭУ)
  • Дмитрий Шевченко (РГГУ)
  • Алан Абаев (РГГУ)
  • Яна Кунцевич (РГГУ)
  • Игорь Песков (РГГУ)
  • Ирина Гончарова (РАНХиГС)
  • Платонова Наталья (РГУТиС)
  • Симакина Марина (МГумУ)
  • Солнцев Михаил ( «Школа Аэрофлота»)
  • Кузнецов Роман (МФПА)
  • Липсиц Игорь (НИУ – ВШЭ)
  • Тюрин Дмитрий (НОУ – ВШЭ)
  • Федоров Сергей (Открытая Школа бизнеса, СПб.)
  • Белякова Ирина (РПГУ, Спб)
  • Лариса Лапицкая (УГУ, Ульяновск)
  • Владимир Киселев (РГТЭУ, Кемерово)
  • Костоглодов Дмитрий (РЭУ, Ростов-на-Дону)
  • Окольнишникова Ирина (ЮУрГУ, Челябинск)
  • Усова Анастасия (ЮУрГУ, Челябинск)
  • Шабалина Ольга (ЮУрГУ, Челябинск)

    Сформировать цех «Исследования» в составе:

  • Виктор Пратусевич (IDC) – координатор
  • Игорь Березин (Ромир) – координатор
  • Анастасия Птуха (Степ-бай-Степ)
  • Николас Коро (RCB&B)
  • Андрей Милехин (Ромир)
  • Петр Залесский (GfK)
  • Максим Муссель (ВЦИОМ)
  • Дмитрий Чумаков (Вектор)
  • Дмитрий Ушаков (Голден Эппл)
  • Андрей Федотов (МАГРАМ)
  • Рогачева Елена (ДьюМаркс)
  • Яшин Юрий (Интеско рисеч групп)
  • Антонова Ольга (независимый проект-менеджер)
  • Антипина Елена ( «Презентация», Барнаул)
  • Мартынова Жанна (ВладВнешСервис, Владимир)
  • Полковников Евгений (НАРИ, Владимир)
  • Никитас Денис ( «Сегмент», Смоленск)
  • Панченко Оксана (Бизнес-Групп, Ростов на Дону)
  • Ольга Рыбакова (Социум, Екатеринбург)
  • Ростислав Бучельников (Интер-диалог, Екатеринбург)
  • Марина Бучельникова (Интер-диалог, Екатеринбург)
  • Шкурупий Анатолий (Сантана, Харьков)
  • Рузанов Александр (БРИФ, Алматы)
  • Гуревич Леонид (BISAM, Алматы)

    Сформировать цех «Консалтинг» в составе:

  • Птуха Анастасия – координатор
  • Игорь Березин – координатор
  • Вадим Ширяев
  • Иванов Леонид
  • Назаров Владимир
  • Иванюшин Дмитрий
  • Балаев Сергей
  • Ашымканов Руслан
  • Воробьев Александр
  • Григорьев Николай
  • Жубанов Андрей
  • Зубрило Александр
  • Катернюк Алексей
  • Никитченко Алексей
  • Пидкасистый Александр
  • Поротникова Наталья
  • Самойлова Наталья
  • Самохин Михаил
  • Трефилов Алексей
  • Шеин Алексей
  • Васильев Роман (Самара)
  • Егина Ольга (Самара)
  • Лучков Виктор (Рязань)
  • Моторжин Владимир (Рязань)
  • Пушкарева Наталья (Краснодар)
  • Чекашина Наталья (Краснодар)
  • Балакирев Сергей (Екатеринбург)
  • Баранова Анна (Казань)
  • Дигас Максим (Иркутск)
  • Есина Юлия (Харьков)
  • Мокров Алексей (Н. Новгород)
  • Смирнова Елена (Омск)
  • Третьякова Алина (Кострома)
  • Чернявская Елена (Калининград)

    Сформировать цех «Маркетинговые коммуникации» в составе:

  • Максим Шматов — координатор
  • Бабич Инесса (Владивосток)
  • Баранов Андрей
  • Беляев Сергей
  • Блейхман Ольга (СПб)
  • Булыгина Светлана (Тверь)
  • Грязнов Сергей
  • Димитко Евгений (бизнес-тренер)
  • Давыдов Юний
  • Кухта Васелина
  • Демидова Екатерина
  • Деркачев Олег
  • Соловей Андрей
  • Степанова Татьяна
  • Стрельников Марат
  • Яценко Наталья
  • Калиниченко Сергей
  • Тремзин Виктор
  • Андреев Виктор (КВК «Империя», Спб)
  • Веселов Андрей
  • Зверев Дмитрий
  • Есипова Ирина (Мин. Энергетики)
  • Королева Елена (Омск)
  • Напылова Тамара
  • Петряшов Дмитрий
  • Петухов Данил
  • Шаманова Светлана
  • Волхов Игорь
  • Турчанинов Сергей (ТПП)
  • Платонов Роман (многоотраслевая ассоциация, Оренбург)
  • Ловушкина Лариса (Владивосток)
  • Синицына Эллина (Алматы)
  • Нуритдинов Ренат (Бишкек)

    Сформировать цех «Персональный маркетинг» в составе:

  • Ирина Денисова – координатор
  • Александр Панкрухин
  • Николас Коро
  • Архангельская Марина
  • Магомед Магомедагаев
  • Филиппова Ирина
  • Чубко Дарья
  • Богуславский Михаил
  • Кулябин Борис
  • Малышева Татьяна (АВТ)

    Сформировать цех «Клуб редакторов» в составе:

  • Елена Циммерман — координатор
  • Никишкин Валерий, Управление каналами дистрибуции
  • Сурен Григорян, Практический маркетинг
  • Ирина Скоробогатых, Маркетинговые исследования
  • Ольга Сагинова
  • Ирина Христофорова, Маркетинг услуг
  • Рубен Чинарьян
  • Балакирев Сергей, Екатеринбург, Marketers Digest,+7 (343)283 0554, +7 (912) 241 7327
  • Ефремова Дарья, Home & Gardens, гл. ред.
  • Кутищев Александр, Я-№1, гл. ред. (Воронеж)
  • Самойлова Наталья, Маркетинговая среда
  • Колтунов Дмитрий, Маркетерс Дайджест (Тюмень)
  • Никитас Денис, Портфель (Смоленск)

    Сформировать цех «Клуб Предпринимателей» в составе:

  • Олег Хаев (Максимаркетинг) – координатор
  • Андрей Милехин
  • Анастасия Птуха
  • Чумаков Дмитрий
  • Крестова Татьяна
  • Берлин Эдуард (Оренбург)
  • Валинуров Ильгиз
  • Лавров Дмитрий
  • Грязнов Сергей
  • Давыдов Юний
  • Гавриков Андрей
  • Сформировать цех «Промышленный (b2b) маркетинг» в составе:

  • Иванов Леонид – координатор
  • Бабенко Ирина, Полаир (холодильное оборудование)
  • Козуля Игорь, Гамма (банковское оборудование)
  • Лещенко Игорь, ГК БазЭл
  • Логунов Виктор, Алроса
  • Саромсоков Роман, САХО (агробизнес)
  • Сбитнев Максим, Алроса
  • Трофимов Андрей, К-системс
  • Ульянова Елена, ЛМЛ и Ко
  • Борисевич Ирина, Прогресстрой
  • Штыркин Вениамин, НПП «Звезда»
  • Черняков Дмитрий, KSB
  • Булавин Рудольф

    Сформировать цех «Маркетинг потребительских товаров (b2с)» в составе:

  • Олег Гвоздик – координатор
  • Астафьев Виталий (винзавод «Тольяттинский»)
  • Большаков Александр (БИОГАРД, средства ухода за обувью)
  • Брагин Руслан (крепкий алкоголь)
  • Бурматова Виктория
  • Васькова Наталья (Ролтон, лапша)
  • Гришкова Анастасия (Дансония, сухие завтраки)
  • Заславский Виктор (Русский бисквит)
  • Наливкина Юлия, (одежда и обувь)
  • Рукавишников Андрей, Май (чай)
  • Скиба Александр, Бекар (межкомнатные двери)
  • Федотов Роман, Игропром (товары для детей, Смешарики)
  • Цирульник Мария, (Рич-продакт, кондитерка)
  • Сформировать цех «Маркетинг услуг» в составе:

  • Игорь Карапетян – координатор
  • Аверина Оксана
  • Бутаев Эдуард
  • Волкова Надежда
  • Гуляева Анна, Софтлайн (программное обеспечение)
  • Дудин Эдуард (Р-Полиграф, типография)
  • Ергунова Ольга (Жилье и ремонт, Чебоксары)
  • Касаткина Светлана, КИТ (Транспортная компания, Екатеринбург)
  • Кубрина Виктория, Эр-Стайл
  • Левин Константин Ариадна, (мед. Центр, Курган)
  • Подгорная Ольга, газета «Мой район»
  • Уткин Игорь
  • Чулкова Юлия
  • Яффа Григорий, Арбор (сеть парфюмерии)
  • Сформировать цех «Маркетинг финансовых услуг» в составе:

  • Дмитрий Иванюшин – координатор
  • Балаев Сергей
  • Борович Лали (АКБ «Держава»)
  • Далакян Арсен (Альфастрахование)
  • Никифорова Елена (СК «МАКС»)
  • Олексенко Алексей (ЛОКО-Банк)
  • Артюшина Ольга (ЦАН, Рязань)
  • Гиш Татьяна (Бейкер-Тилли, Алма-Аты)
  • Юрик Михаил (Эдванс)

    Пока не вошли ни в один цех:

  • Агапов Евгений
  • Барышев Андрей
  • Белобородов Александр
  • Хамитов Мансур
  • Клигер Ирина
  • Сидоренко Демьян (СпортсЭлевен)
  • Шевченко Александр (Неоарт)
  • Цветкова Галина (Бизнес-рейтинг)
  • Фоломеева Татьяна
  • Золотова Варвара
  • Помелова Наталья
  • Орехов Дмитрий

    4. О Справочнике Гильдии (Березин, Балаев)

    Решение: Принять информацию к сведению.

    5. Принятие Положения о «Корпоративных членах»

    Решение: Перенести рассмотрение на следующее заседание Совета Гильдии.

    6. Принятие Положения о «Званиях и наградах»

    Решение: Принять положение о «Званиях и наградах». Единогласно.

    7. О поддержке конференций в июне-августе (Березин, Панкрухин, Иванюшин)

    Решение: оказать информационную поддержку конференции «Маркетинг детских товаров». Организатор — АИДТ. Москва, 6-7 июня. Координатор Совета – Иванюшин.

    8. Принятие решения по формированию Комитета по Инновациям

    Решение: Сформировать комитет по инновациям в составе:

  • Анастасия Птуха – координатор
  • Ширяев Вадим – координатор
  • Гвоздик Олег
  • Шматов Максим
  • Бутаев Эдуард
  • Турчанинов Сергей
  • Юрик Михаил
  • Козуля Игорь

    9. О Научном Совете Гильдиии (Панкрухин)

    Решения:

  • Утвердить положение о Научном Совете Гильдии Маркетологов. Единогласно.
  • Поручить Панкрухину А. П. и Никишкину В. В. провести выборы председателя Научного Совета до 15.06.2012
  • Совет Гильдии рекомендует Научному Совету избрать на должность председателя Панкрухина А. П. Большинством голосов. Один – воздержался.

    10. Разное

  • Оказать информационную поддержку Всероссийскому форуму «Селигер 2012», смена – „Предпринимательство“, 2-9 июля, Селигер.
  • Провести заседание PR-комитета Гильдии 21 мая 2012
  • Провести следующее заседание Совета Гильдии 18 июня
  • Провести дискуссионную встречу Гильдии 25 июня
  • Провести Совет Гильдии 6 августа
  • Провести Совет Гильдии 10 сентября